Ergebnisse – Kegeln

Ergebnisse Meisterschaften - Saison 2018/2019

Mannschaft U14 weiblich - Bezirksmeister 2019
Mannschaft U14 weiblich - Vizelandesmeister 2019
Mannschaft U14 weiblich - 8. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften 2019
1. Seniorenmannschaft - Bezirksmeister 2019 und Aufstieg in 2. Verbandsliga
Helene Schulze - Bezirksmeisterin U23
Maxi Heimpold - Vizebezirksmeisterin U23
Friederike Beyer - Bezirksmeisterin U14
Anne Müller - 3. Platz Bezirkseinzelmeisterschaft U14
Eddi Brebeck - Bezirksmeister U18

Ergebnisse Punktspiele - Saison 2018/2019

1. Frauenmannschaft

2. Bundesliga Nord/Ost


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> Ergebnisse
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> Ergebnisse
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> Ergebnisse
13. Spieltag -> Ergebnisse
14. Spieltag -> Ergebnisse
15. Spieltag -> Ergebnisse
16. Spieltag -> Ergebnisse
17. Spieltag -> Ergebnisse
18. Spieltag -> Ergebnisse

2. Frauenmannschaft

2. Verbandsliga - Staffel 1


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> Ergebnisse
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> spielfrei
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> Ergebnisse
13. Spieltag -> Ergebnisse
14. Spieltag -> Ergebnisse
15. Spieltag -> spielfrei
16. Spieltag -> Ergebnisse
17. Spieltag -> Ergebnisse
18. Spieltag -> Ergebnisse

1. Männermannschaft

2. Verbandsliga - Staffel 1


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> Ergebnisse
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> Ergebnisse
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> Ergebnisse
13. Spieltag -> Ergebnisse
14. Spieltag -> Ergebnisse
15. Spieltag -> Ergebnisse
16. Spieltag -> Ergebnisse
17. Spieltag -> Ergebnisse
18. Spieltag -> Ergebnisse

2. Männermannschaft

2. Bezirksliga - Staffel 1


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> spielfrei
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> Ergebnisse
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> spielfrei
13. Spieltag -> Ergebnisse
14. Spieltag -> Ergebnisse
15. Spieltag -> Ergebnisse
16. Spieltag -> Ergebnisse
17. Spieltag -> Ergebnisse
18. Spieltag ->

U 18 männlich

Verbandsliga


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> Ergebnisse
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> Ergebnisse
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> Ergebnisse

U 18 II

Muldentalliga - Staffel 1


1. Spieltag -> HSV II - Sermuth 1866 : 1877
2. Spieltag -> spielfrei
3. Spieltag -> Brandis - HSV II 2010: 1734
4. Spieltag -> Sermuth - HSV II 1740: 1647
5. Spieltag -> spielfrei
6. Spieltag -> HSV II - Brandis 1842 : 1959






U 14 I

Muldentalliga - Staffel 2


1. Spieltag -> HSV II - Nerchau 1440 : 1421
2. Spieltag -> Brandis - HSV II 1375 : 1508
3. Spieltag -> HSV II - Post Leipzig 1549 : 1692
4. Spieltag -> Nerchau - HSV II 1680: 1570
5. Spieltag -> HSV II - Brandis 1535: 1380
6. Spieltag -> Post Leipzig - HSV II 1525: 1462

U 14 II

Muldentalliga - Staffel 1


1. Spieltag -> spielfrei
2. Spieltag -> Bennewitz - HSV I 1561 : 1497
3. Spieltag -> HSV I - Brandis II 1615 : 1450
4. Spieltag -> spielfrei
5. Spieltag -> HSV I - Bennewitz 1606 : 1812
6. Spieltag -> Brandis II - HSV I 1383 : 1619

1. Seniorenmannschaft

1. Bezirksliga


BEZIRKSMEISTER 2019!


1. Spieltag -> Ergebnisse
2. Spieltag -> Ergebnisse
3. Spieltag -> Ergebnisse
4. Spieltag -> Ergebnisse
5. Spieltag -> Ergebnisse
6. Spieltag -> Ergebnisse
7. Spieltag -> Ergebnisse
8. Spieltag -> Ergebnisse
9. Spieltag -> Ergebnisse
10. Spieltag -> Ergebnisse
11. Spieltag -> Ergebnisse
12. Spieltag -> Ergebnisse
13. Spieltag -> Ergebnisse
14. Spieltag -> Ergebnisse

2. + 3. Seniorenmannschaft

Muldentalklasse


1. Spieltag -> HSV II - HSV III 1641 : 1587
2. Spieltag -> HSV III - Machern 1556 : 1630 / HSV II spielfrei
3. Spieltag -> HSV III - Naunhof 1682 : 1700 / HSV II spielfrei
4. Spieltag -> Wermsdorf II - HSV II 1464 : 1563
HSV III - Sermuth 1523 : 1656
5. Spieltag -> HSV II - Sermuth 1623 : 1675
Pausitz - HSV III 1459 : 1465
6. Spieltag -> Bennewitz III - HSV II 1688 : 1468
HSV III - Seelingstädt II 1574 : 1740
7. Spieltag -> HSV II - Pausitz 1663 : 1623
Machern - HSV III 1644 : 1494
8. Spieltag -> Naunhof - HSV II 1500 : 1503
HSV III - Wermsdorf II 1619 : 1621
9. Spieltag -> HSV II - Seelingstädt II 1739 : 1780
Bennewitz III - HSV III 1709 : 1319
10. Spieltag -> HSV III - HSV II 1574 : 1712
11. Spieltag -> Machern - HSV II 1631 : 1472 / HSV III spielfrei
12. Spieltag -> Naunhof - HSV III 1534 : 1405 / HSV II spielfrei
13. Spieltag -> HSV II - Wermsdorf II 1712 : 1161
Sermuth - HSV III 1543 : 1513
14. Spieltag -> HSV III - Pausitz 1622 : 1552
Sermuth - HSV II 1604 : 1512
15. Spieltag -> HSV II - Bennewitz III 1580 : 1690
Seelingstaedt II - HSV III 1504 : 1592
16. Spieltag -> HSV II - Machern 1561 : 1619
Pausitz - HSV II 1534 : 1435 / HSV II spielfrei
17. Spieltag -> HSV II - Naunhof 1649 : 1747
Wermsdorf II - HSV III 1565 : 1517

Sponsoren